«Лучшие из лучших»: в ОмГТУ прошла церемония вручения именных стипендий

«Лучшие из лучших»: в ОмГТУ прошла церемония вручения именных стипендий

21 мая 2018 года в Зале заседания Ученого совета ОмГТУ состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий имени Александра Малунцева и Ивана Лицкевича лучшим студентам профильных направлений обучения ВУЗов и СУЗов г. Омска.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:
"Одной из целей ОмГТУ является успешное трудоустройство молодых специалистов после окончания обучения. Поэтому мы рады плодотворному сотрудничеству с Омским нефтеперерабатывающим заводом, который уделяет такое внимание будущим специалистам. Благодаря этому студенты понимают, что у них есть перспективы. Это дает дополнительный стимул для личностного и профессионального роста".

Олег Белявский, генеральный директор АО "Газпромнефть ОНПЗ", заведующий базовой кафедры "Газпром нефть" ОмГТУ:
"Для нас это кадры и возможность развиваться. Это те знания, которые мы совместно с преподавательским составом вкладываем в них, разрабатывая специальные программы. Это помогает нам сблизить теорию и практику. Это важно, чтобы эти ребята приходили к нам на предприятие, понимая наши требования и стандарты".

Всего в 2018 году обладателями именных стипендий Омского нефтеперерабатывающего завода стали 28 студентов профильных ВУЗов и СУЗов предприятия. Затраты на стипендиальную программу составили 1 млн 170 тыс. рублей.

Алексей Панкратьев и Алексей Соломкин, студенты 3 курса Нефтехимического института ОмГТУ, стипендиаты программы:
"Очень приятно получить эту стипендию, это как награда за наши труды и стимул для работы в будущем. Для нас было это очень неожиданно, поскольку мы не знали о проводимом отборе, это стало приятным сюрпризом. Хочется выразить благодарность как Омскому НПЗ, так и Омскому государственному техническому университету".

Стипендиальная программа поддержки АО "Газпромнефть ОНПЗ" проводится с 2002 года для студентов, показывающих высокие результаты в учебе и научно-исследовательской работе. Главной целью программы является привлечение высококвалифицированных молодых рабочих и специалистов на Омский нефтеперерабатывающий завод и в дочерние предприятия компании "Газпром нефть".