"BE IN OPEN 2018": студентки ОмГТУ на московском форуме индустрии моды

"BE IN OPEN 2018": студентки ОмГТУ на московском форуме индустрии моды

С 8 по 9 июня 2018 года в Москве прошел форум современной индустрии моды "BE IN OPEN 2018", посвященный созданию экосистемы для модного бизнеса. Участниками мероприятия стали более 2000 тысяч молодых дизайнеров, в их числе и студентки Института дизайна и технологий ОмГТУ Анна Леонова и Яна Ромащенко, ставшие призёрами Всероссийского молодёжного конкурса бизнес-идей "Сделано!".

Форум новой модной индустрии "BE IN OPEN" – это место встречи профессионалов модного рынка России. В течение двух дней дизайнеры принимали участие в лекциях ключевых специалистов индустрии моды, выставках арт-объектов, а также в мастер-классах от ведущих образовательных проектов. Деловая программа прошла в пяти залах "Хлебозавода" одновременно, где своим опытом и знаниями поделились более 40 спикеров форума.

Яна Ромащенко, студентка ИДиТ ОмГТУ:
"Форум покорил своей атмосферой и дал много полезной и интересной информации. Лекторы готовы ответить на любой вопрос и поддерживать беседу и после форума, дистанционно. Покорило и само пространство – "Хлебозавод", ставший модной локацией города. "BE IN OPEN" - это незабываемый опыт и яркие впечатления".

Анна Леонова, студентка ИДиТ ОмГТУ:
"Для нас эта поездка была очень важна. Лекции проходили с утра и до самого вечера. В форуме принимали участия множество брендов, которые сделали себя сами, например марка "Родина". В Омске крайне редко можно "прокачаться" в плане бизнеса в fashion-индустрии".

По словам организаторов, форум не только дает возможность найти поддержку начинающим дизайнерам, но и позволяет завести полезные и интересные знакомства.