Открыта регистрация на Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор-2018

17.07.2018
Открыта регистрация на Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор-2018

С 16 июля 2018 года началась регистрация второй волны Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора. Партнером реализации проекта в 2018 году стал опорный вуз региона – Омский государственный технический университет, получивший грант в размере 2 500 000 рублей на реализацию данного проекта. Руководителем проекта от университета стал первый проректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

Также организаторами РКМБИ выступят: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Работа бизнес-инкубатора будет проходить в два этапа. Первый пройдет со 2 по 15 сентября на территории Шаньдун (г. Циндао), второй этап состоится в Омской области с 16 по 29 сентября. Задачами проекта являются не только содействие в привлечении инвестиций из России и Китая, но и создание площадки для взаимодействия молодых ученых, изобретателей и специалистов с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертами и представителями органов государственной власти.

Участниками международного бизнес-инкубатора могут стать молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, которые уже сегодня ведут бизнес в технологической или социально-гуманитарной сфере, а также хотят развивать своё дело за рубежом. Участие в программе бесплатное. Для регистрации необходимо создать персональный аккаунт на сайте АИС "Молодежь России" и опубликовать свой проект в соответствующем разделе. Прием заявок продлится до 31 июля включительно.

Студентам ОмГТУ, желающим принять участие в проекте "Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор", необходимо обратиться к директору делового центра "Фабрика бизнеса" Максиму Кучеренко (гл. корпус ОмГТУ, ауд. Г-209).
Контактные данные: e-mail: bf.omgtu@gmail.com, тел.: 8 (3812) 217891, 89061972659.

Также информацию можно получить на официальном ресурсе проекта www.rcybi.ru, а также на сайте Российского Союза Молодежи www.ruy.ru.