Лидеры студенческого самоуправления встретятся в ОмГТУ

27.07.2018
Лидеры студенческого самоуправления встретятся в ОмГТУ

В списке победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов стал проект Омского государственного технического университета – "Межрегиональная лидерская сессия органов студенческого самоуправления".

С 12 по 16 ноября 2018 года в опорный университет Омского региона совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ОмГТУ организуют коммуникационную площадку для обмена опытом между представителями органов студенческого самоуправления вузов Сибирского и Уральского федеральных округов.

Каржас Буркитбаев, соавтор проекта, зам. председателя ППОС ОмГТУ:
"На протяжении пяти лет мы реализуем образовательные проекты не только для студентов нашего вуза, но и других вузов региона и Сибири в целом. Хорошо зарекомендовал себя наш ежегодный летний образовательный лагерь-семинар "Поколение П", как площадка, позволяющая развивать у студентов не околопрофессиональные компетенции. Поэтому концепт программы мы решили перенести в проект лидерской сессии и поделиться опытом с представителями студенческих организаций Сибири и Урала".

Межрегиональная лидерская сессия органов студенческого самоуправления включает в себя несколько этапов. Первый – региональный этап лидерской сессии, в котором примут участие студенты вузов Омского региона. Во втором этапе примут участие региональные лидеры студенческого самоуправления из 15 субъектов страны.