В ОмГТУ пройдет Всероссийский экономический диктант

В ОмГТУ пройдет Всероссийский экономический диктант

4 октября 2018 года в 10:00 в Омском государственном техническом университете пройдет общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" на тему "Сильная экономика – процветающая Россия".

Целью проведения диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Всем участникам будет предложено решить тестовое задание и проверить свои знания в области экономики. С подробной информацией и правилами проведения диктанта можно ознакомиться на сайте Вольное экономическое общество России.

Организатором Диктанта в нашем вузе выступит Институт дизайна и технологий.

Принять участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» приглашаются все желающие:

• учащиеся 9-11-х классов образовательных организаций среднего, общего и профессионального образования;

• студенты высших учебных заведений;

• руководители и преподаватели вузов;

• специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

По результатам Диктанта всем участникам представится возможность получить независимую оценку своих знаний в области экономики. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки".

Диктант состоится в 1 корпусе Института дизайна и технологий ОмГТУ по адресу: ул. Певцова, 13, ауд. 205, 203. Регистрация участников начнется в 9:00. Длительность диктанта – 1 час.

Дополнительную информацию об акции и работе площадки можно получить по тел. 23-66-95 (кафедра «Экономика и менеджмент» факультета экономики и сервисных технологий ИДиТ) или на официальном сайте Всероссийского экономического диктанта