4 октября прошло награждение участников выставки «ВТТВ - Омск-2013»! Проекты ОмГТУ были удостоены золотой медали и диплома!

09.10.2013
Первый открытый конкурс гражданских инновационных проектов, инициированный Государственной корпорацией «Ростехнологии», завершился в рамках Международной выставки «ВТТВ - Омск-2013» 4 октября. Его цель - вовлечение предприятий и организаций в развитие инновационной экономики, производство и продвижение высокотехнологичной продукции. Победители получили золотые медали и дипломы.
4 октября прошло награждение участников выставки «ВТТВ - Омск-2013»!  Проекты ОмГТУ были удостоены золотой медали и диплома!

Золотую медаль получил проект "Научно-исследовательского института радиоэлектроники и приборостроения ОмГТУ» (директор Завьялов Сергей Анатольевич) – за разработку спектрально-эффективной цифровой УКВ радиостанци стандарта dPMR (digital Program Mobile Radio).

Дипломом был награжден проект «Специальный станок для глубокого шлифования твердосплавных пластин», представленный коллективом кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» (заведующий Попов Андрей Юрьевич).

Большой интерес вызвали малые беспилотные летательные аппараты лаборатории «МБЛА » под руководством Погарского Павла Михайловича.  На выставке были представлены рекордный электролет (пп48), пп 45м и пп45. Показательные выступления военной техники на полигоне завершили 2-й день выставки «ВТТВ - Омск-2013», где Павел Михайлович продемонстрировал полет своего самолета.  Губернатор Омской области В. И. Назаров также подробно интересовался разработкой.

«У нас существует уже отработанный механизм взаимодействия с малым бизнесом, представляющим инновационные проекты. Площадка госкорпорации представляет интерес для компаний с точки зрения продвижения своей продукции, поиска инвестора, которыми могут выступать наши предприятия. Кроме того, наша корпорация может выступить стратегическим партнером будущего бизнеса», - отметил Александр Каширин.