В ОмГТУ пройдет экспертный семинар-обсуждение «Рейтинги и развитие опорных университетов России»

01.11.2018

9–10 ноября 2018 года на базе Омского государственного технического университета при поддержке Национального фонда подготовки кадров и Международного информационного агентства «Интерфакс» пройдет Сетевой экспертный семинар-обсуждение «Рейтинги и развитие опорных университетов России».

Цель семинара – знакомство с ведущими рейтинговыми организациями и модернизация программ развития опорных университетов с учётом региональных и международных рейтингов.

Гончаренко Александр, начальник Управления стратегического развития ОмГТУ:
«Основные вопросы семинара будут посвящены проблемам участия опорных университетов в российских и международных рейтингах вузов, и каким образом это влияет на их будущий потенциал».

В рамках деловой программы мероприятия запланирован круглый стол, посвященный обсуждению третьей миссии университетов и готовности вузов принять участие в этих изменениях в рамках новых партнерств разных участников и/или потребителей образовательной деятельности.

Основными участниками обсуждения будут представители опорных университетов страны, Национального фонда подготовки кадров и Международного информационного агентства «Интерфакс», работодатели Омска и Омской области, а также сотрудники Международного рейтингового агентства RoundUniversityRanking.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: