В Омске встретятся более 100 студенческих лидеров Урала и Сибири

В Омске встретятся более 100 студенческих лидеров Урала и Сибири

С 12 по 16 ноября в Омске пройдет Межрегиональная лидерская сессия органов студенческого самоуправления, участие в которой примут более 100 студенческих лидеров из 40 вузов страны. Организатором форума выступает опорный вуз Омской области при поддержке Росмолодежи, Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ и Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования.

Целью мероприятия является формирование единого вектора развития органов студенческого самоуправления посредством межрегионального взаимодействия и развития профессиональных навыков лидеров студенческого самоуправления.

Олег Перегудов, помощник ректора ОмГТУ по молодежной политике, председатель ППОС ОмГТУ:

"Молодежь – это будущее страны, от компетентности и опыта молодых людей зависит развитие каждой сферы ее экономики. В настоящее время государством создаются благоприятные условия для реализации молодежных инициатив, и один из блоков программы форума направлен именно на изучение таких возможностей и развитие социального проектирования".

Анастасия Залевская, заместитель Председателя ППОС ОмГТУ, организатор форума:

"Форум носит образовательный характер и включает традиционные для представителей студенческих организаций направления, такие как изучение правовых аспектов работы студенческих организаций, их участие в управлении вузом, распределении стипендиального фонда. Закон в сфере образования дает право получать эту и иную информацию для эффективной работы студенческих организаций, которые, в свою очередь, обязаны создавать площадки, где эти знания можно доступно получить".

География проекта охватила 16 регионов из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Обучать участников будут квалифицированные специалисты и эксперты федеральных проектов из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Москвы, Иркутска и Омска.