Педагогические отряды Омской области посетили ОмГТУ

Педагогические отряды Омской области посетили ОмГТУ

С 30-го ноября по 2-ое декабря, на базе Омского государственного технического университета состоялся Региональный форум студенческих педагогических отрядов. В рамках форума прошли лекции и тренинги, направленные на повышение у бойцов СПО качественного результата в направлении «Soft Skills» (мягкие навыки), сплочение между отрядами и привлечение областных отрядов к работе в ООСО и направлении СПО в целом, участниками которых стали студенты, активные представители студенческих педагогических отрядов и командные составы линейных студенческих отрядов.

В течение трех дней на площадках форума работали: член Правления ОРО МООО «РСО» Алексей Стёпочкин-Тищенков, руководитель Школы личностного роста «Вверх», психолог, филолог и монтессори-педагог Альфия Мячина, комиссар отряда Зоркий, экс-командир Штаба СПО (2014-2015), тренер Школы личностного роста «Вверх», специалист по управлению проектами IPMA, бизнес-консультант Александра Соколова, Наталья Костулян, старший комиссар ШВМ «С Вами!» и экс-комиссар СПО «Bazinga!» Александр Серебряков.

Александр Серебряков, старший комиссар ШВМ «С Вами!» и экс-комиссар СПО «Bazinga!»:
«Ребята на Форуме были действительно заряженные, работать с ними было одно удовольствие. Когда есть интерес к твоему делу всегда приятно работать. Классно, что есть возможность научить чему-то других и при этом прокачаться самому».

Региональный форум студенческих педагогических отрядов поддержан грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».