Поздравление с Юбилеем Кабакова Анатолия Никитовича

13.12.2013
Ректорат ОмГТУ, коллектив Нефтехимического института и кафедра «Холодильная и компрессорная техника и технология» сердечно поздравляют Кабакова Анатолия Никитовича с 80 – летним Юбилеем!
Поздравление с Юбилеем Кабакова Анатолия Никитовича

Ректорат ОмГТУ, коллектив Нефтехимического института и

кафедра «Холодильная и компрессорная техника и технология»

сердечно поздравляют

КАБАКОВА АНАТОЛИЯ НИКИТОВИЧА

с 80 – летним Юбилеем!

Желают крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих и производственных успехов!

Кабаков Анатолий Никитович работает в ОмГТУ (ОмПИ) с 1969 года. Является одним из основателей факультета «Холодильные машины», деканом которого  он был в 1970 – 1972 г.г. Он основал кафедру «Компрессорные машины и пневмоагрегаты» в 1987 году (в дальнейшем кафедра «Компрессорные и холодильные машины и установки»), заведующим которой был до 2005 года. Кабаков А.Н. воспитал более 10 докторов и кандидатов технических наук, имеет более 250 научных и учебно–методических публикаций.

В настоящее время Анатолий Никитович передает свой богатый опыт  молодежи, являясь профессором кафедры «Холодильная и компрессорная техника и технология». За свой многолетний труд награжден многочисленными наградами ОмГТУ, Омской области, Министерства образования и науки РФ.