Студенческие отряды Сибирского федерального округа «закрыли» образовательную сессию

13.12.2018

С 7-го по 9-ое декабря на базе Омского государственного технического университета состоялась Межрегиональная стратегическая сессия командных составов студенческих отрядов. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», а также Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ и Омского регионального отделения МООО «РСО».

В течение трех дней более 80-ти командных составов и активных бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа посетили образовательные площадки в Омске с целью повышения лидерских компетенций, развитию творческих и формированию командных навыков работы для последующей работы в трудовом сезоне.

Дарья Гринёва, организатор:
"Из-за частой смены руководящих должностей студенческие отряды испытывают кадровый голод в компетентных управленцах. Мы постарались создать условия для повышения компетенций командного состава линейных студенческих отрядов, а также штабов вузов и направлений"

Были проведены лекции по мотивации, имиджу отряда и проектному подходу к планированию мероприятий, а также прошел тренинг на командообразование.

Дмитрий Комаренко, участник, командир СОП "Новая волна":
"Хотелось бы сказать огромное спасибо спикерам, тренерам и организаторам мероприятия! Было приятно слышать похвалу в адрес группы отряда и учиться самим создавать крутые статьи!"

В завершающий день сессии участники получили выпускное задание, включавшее в себя: создание агитационного плаката, влог-видео отряда и творческий номер, с которым все справились на отлично.