ОмГТУ вошел в число победителей конкурса программ развития студенческих объединений

10.01.2014
В декабре 2013 года ОмГТУ принял участие в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году.
       В декабре 2013 года Омский государственный технический университет принял участие в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году. Конкурс проводился среди вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ, с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем города, региона, страны.
       По результатам экспертной оценки 210 заявок вузов, допущенных к участию в конкурсе, компетентная комиссия определила 155 вузов-победителей, в число которых вошел Омский государственный технический университет. Образовательным организациям-победителям конкурса предусматривается финансирование из федерального бюджета на 2014 год в форме субсидии для поддержки студенческих организаций и их проектов по направлениям:

-   Наука и инновации

-   Предпринимательство

-   Карьера и трудоустройство

-   Студенческие отряды

-   Развитие студенческого самоуправления

-   Досуг и творчество

-   Спорт и здоровый образ жизни

-   Волонтерство и социальное проектирование

-   Патриотизм и толерантность

-   Студенческие информационные ресурсы

-   Международное молодежное сотрудничество