Версия для печати

Спартакиада ОмГТУ-2014

04.02.2014
С 27 по 31 января 2014 года состоялась ежегодная спартакиада среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ОмГТУ. Проведение Спартакиады стало доброй традицией Омского государственного технического университета – в ней приняли участие порядка 80 человек.
    С 27 по 31 января 2014 года состоялась ежегодная спартакиада среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ОмГТУ. Проведение Спартакиады стало доброй традицией Омского государственного технического университета – в ней приняли участие порядка 80 человек с различных кафедр и отделов университета. В этом году соревнования проводились по 5 видам спорта: волейболу, баскетболу, дартсу, настольному теннису, мини-футболу.
    Стартовала Спартакиада соревнованиями по волейболу. В турнире приняли участие команды Машиностроительного, Энергетического институтов, команды Научно-исследовательской части, Отдела международных и общественных связей и кафедры «Физического воспитания и спорта» (ФВиС). В ходе ожесточенной и захватывающей игры команде кафедры ФВиС удалось занять 3 место, второй оказалась команда Энергетического института, первое место завоевала команда Машиностроительного института.
    В соревнованиях по мини-футболу места распределились следующим образом: 1 место – команда ФВиС, 2 место – МСИ, 3 место – ЭНИ. В баскетбольном турнире победу одержала команда ФВиС, второе место подели между собой команды ЭНИ и ФТНГ.
    В настольном теннисе и дартсе были проведены личные соревнования среди мужчин и женщин. В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин первое место занял Скрипников П.А. (ФВиС), второе место – Васильев Е.В. (МСИ), третье – Чуранкин В.Г. (МСИ). Среди женщин сильнейшей в этом виде спорта оказалась Миленина М.А. (ФВиС), второе место заняла Чуранкина Т.А., удостоенной третьего места оказалась Васильева М.В.
    Завершилась Спартакиада соревнованиями по дартсу. 1 место среди мужчин в этом виде спорта занял Реченко Д.С. (МСИ), с отрывом в 100 очков среди женщин победу одержала Косицына Г.А. (ОМОС).
    Победители и призеры Спартакиады награждены грамотами и путевками на одну из баз отдыха в Чернолучье.