Визит делегации Института нефти "IFP Training" и ОАО "Газпром нефть" в ОмГТУ

05.02.2014
03 февраля ОмГТУ посетили представители французского Института нефти (IFP Training) и ОАО «Газпром нефть» для обсуждения магистерской программы и вариантов сотрудничества.
Визит делегации Института нефти "IFP Training" и ОАО "Газпром нефть" в ОмГТУ
    03 февраля с рабочим визитом в ОмГТУ прибыли представители IFP Training (Франция): исполнительный вице-президент по развитию и маркетингу Лоик дю Рюскек, вице-президент по развитию, переработке и нефтехимии Филип Бюш и консультант по России Николя Ребиндер, а также представители ОАО «Газпром нефть»: советник заместителя генерального директора по логистике, переработке и сбыту Николай Ющенко, представитель от блока логистики, переработки и сбыта Янина Питерцева, заместитель генерального директора по персоналу и организационным вопросам Олег Алмазов и начальник отдела развития персонала Светлана Шагова.
    IFP Training является дочерней компанией Французского института нефти (IFP), который предлагает отраслевые ориентированные курсы для профессионалов, от нескольких дней краткосрочных курсов до нескольких месяцев всеобъемлющих курсов с обеих лекций и практические занятия.
    Ректор ОмГТУ Виктор Шалай и проректор по учебной работе Александр Мышлявцев провели с гостями рабочую встречу, на которой обсудили возможности сотрудничества ОмГТУ и IFP. На встрече представители Института нефти представили свою магистерскую программу и обсудили с присутствующими варианты ее распределения между вузами-партнерами.
    Стороны определили условия реализации программы, перечень предметов и количество учебных часов, которые необходимо для них выделить. Договоренность была достигнута по вопросам финансового обеспечения программы и возможности посещения российскими студентами нефтеперерабатывающих объектов во время учебы во Франции. Участники встречи утвердили учебный план, а также список требований к преподавателям, участвующим в программе.
    После обсуждения указанных вопросов участники совещания составили предварительный график работы.
    Далее делегация отправилась на экскурсию по университету. Представители Института нефти и ОАО «Газпром нефть» посетили ресурсные центры и лаборатории, пообщались с преподавателями, студентами и высоко оценили уровень оснащенности университета.