Конкурс РНФ

10.02.2014
Российский научный фонд объявил о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Размер одного гранта составляет до 5 млн. рублей ежегодно в течение 3-х лет...
Конкурс РНФ

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 -2016 годах  (в размере 5 000 000 рублей ежегодно) с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знания:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Руководитель проекта для участия в конкурсе за три года, предшествующие конкурсу, должен иметь:

а) для отраслей знания 01-07 – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus);

б) для отрасли знания 08 – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science), «Скопус» (Scopus) или РИНЦ, либо рецензируемую монографию;

в) для отрасли знания 09 – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science), «Скопус» (Scopus), либо не менее двух таких публикаций и двух результатов интеллектуальной деятельности, имеющих правовую охрану.

В состав научной группы должно входить не менее 1 (одного) кандидата наук в возрасте до 35 лет, не менее 2 (двух) аспирантов и (или) студентов очной формы обучения

Срок: 11 марта в 12.00 часов печатный вариант заявки должен быть в Фонде по адресу: г. Москва, 109240, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3

Для своевременной доставки заявок в Фонд НЕОБХОДИМО до 3 марта 2014 года подписать их у ректора ОмГТУ, предварительно проверив в секторе коммерциализации технологий (6П-6, т. 217-709).

Объявление о конкурсе и конкурсную документацию можно скачать с сайта www.rscf.ru/contests, либо найти в Лотусе под фамилией Фефелова В.Ф. начальника УИПиКТ.