Студенты ОмГТУ – лауреаты премии Президента по поддержке талантливой молодежи

17.02.2014
11 февраля 2014 года на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования прошли торжественная церемония награждения Лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи Омской области и вручение премии президента РФ. В 2013 году государственной поддержки Президента РФ удостоены 65 омичей, четверо из которых являются студентами нашего университета.
Студенты ОмГТУ – лауреаты премии Президента по поддержке талантливой молодежи
    Направление «Поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» реализуется в Омской области с 2006 г. За это время премию Президента Российской Федерации получили 448 школьников и студентов Омской области. Лауреатов премии президента Российской Федерации приветствовала и поздравила первый заместитель Министра образования Омской области Т.В. Дернова.
    В 2013 году государственной поддержки Президента РФ удостоены 65 омичей, четверо из которых являются студентами нашего университета, это победители Всероссийской студенческой олимпиады Ильченко Алексей (МС-519, МСИ) и Степанов Дмитрий (ИЗМ-513), а так же призеры Куликова Виктория (МС-518, МСИ) и Пик Виктор (МС-519, МСИ).
    Министерством образования Омской области учреждена премия и педагогам, подготовившим лауреатов премии Президента РФ. Наставниками студентов нашего университета являются Кочура Николай Николаевич – ассистент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» (МСИ), Кочура Алексей Николаевич – инженер УНПЦ «Современные технологии в машиностроении», Кольцов Александр Германович – к.т.н, доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты (МСИ), Штриплинг Лев Оттович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Промышленная экология и безопасность» (ФТНГ).
    Выражаем глубокую признательность и благодарность Лауреатам и их наставникам за кропотливый труд, высокий уровень подготовки и достижение значительных результатов!