Международный научный проект "Открытая лабораторная 2019" пройдет в ОмГТУ

Международный научный проект "Открытая лабораторная 2019" пройдет в ОмГТУ

9 февраля 2019 года опорный университет Омской области присоединится к общегородскому научно-популярному фестивалю науки и познания мира в рамках международного проекта «Открытая лабораторная 2019». Мероприятие начнётся в 13:00 и будет проходить в аудитории 312 Главного корпуса и в Медиацентре ОмГТУ (6 корпус). Координатором проекта является департамент городской экономической политики Администрации города Омска.

«ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ» - «Лаба» - это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний. Принять участие в данном мероприятии может любой желающий старше 12 лет. За 30 минут необходимо будет ответить на 25 вопросов в области науки, а затем о правильных ответах подробно расскажут Александр Мышлявцев, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой «Химическая технология и биотехнология», почетный работник высшего профессионального образования РФ и Виталий Горбунов, кандидат химических наук, доцент, лауреат Премии Правительства Омской области 2017 года.

Для участия в «Открытой лабораторной 2019» желающим нужно зарегистрироваться на сайте https://openlab.timepad.ru/event/893885/