Омский государственный технический университет признан эффективным вузом

Омский государственный технический университет признан эффективным вузом

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало итоги мониторинга эффективности вузов России за 2018 год, в котором приняли участие все ведущие омские государственные и некоторые частные вузы. Опорный университет региона признан эффективным по всем показателям.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:

"Основными показателями эффективности и качества университета в большинстве мониторингах является результативность его деятельности по таким направлениям, как образование, наука, интернационализация и финансово-экономическая деятельность. Омский государственный технический университет ведет активную работу по позиционированию вуза в отечественном и мировом образовательном пространстве. А данный мониторинг Министерства науки и высшего образования РФ подтверждает эффективность деятельности ОмГТУ по всем направлениям".

Всего мониторинг эффективности Министерства науки и высшего образования включает в себя семь целевых показателей. Исследуется образовательная деятельность вуза, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность. Также анализируется заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство выпускников и другие дополнительные показатели образовательных организаций.

Ознакомиться подробнее с результатами ОмГТУ в рейтинге можно на портале портале Министерства науки и высшего образования РФ.