Новый конкурс РНФ!

17.03.2014
Российским научным фондом объявлен конкурс на получение грантов на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр). Размер одного гранта составляет от 5 000 000 до 20 000 000 рублей ежегодно (в 2014-2016 гг. с возможным продлением еще на 2 года).
Новый конкурс РНФ!

Конкурс проводится по следующим отраслям знания:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Руководитель проекта за пять лет, предшествующие конкурсу, должен иметь следующее количество публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях: индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus):

а) для отраслей знания 01, 04, 05, 07, 09 (Инженерные науки), указанных выше, – не менее одиннадцати публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus) (для отрасли знания 09 допускается – не менее девяти таких публикаций и пяти результатов интеллектуальной деятельности, имеющих правовую охрану), а также не менее 17 публикаций, учитываемых РИНЦ;

б) для отраслей знания 02, 03 – не менее шестнадцати публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus), а также не менее 24 публикаций, учитываемых РИНЦ;

в) для отраслей знания 06, 08 – не менее трех публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus), а также не менее 6 публикаций, учитываемых РИНЦ.

Информация на сайте

Заполнение заявочных материалов на сайте

Управление ИПиКТ, каб. 6П-6, тел. 217-709, skt-omgtu@mail.ru