Сборная ОмГТУ и СибАДИ завоевала третье место в финале межрегиональных соревнований по информационной безопасности SibirCTF

04.04.2014
В рамках молодежного форума U-NOVUS в Томске состоялись первые межрегиональные соревнования по информационной безопасности SibirCTF. В финальном туре соревнований приняли участие семь команд. Команды из Новосибирска, Омска, Томской области, Красноярского и Алтайского краев соревновались в умении защитить незнакомую компьютерную систему. Омичи, представляющие сборную команду Омского государственного технического университета и Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, заняли уверенное третье место.

Первые межрегиональные соревнования по информационной безопасности SibirCTF прошли накануне в рамках молодежного форума U-NOVUS. В финальном туре соревнований приняли участие семь команд, сообщила пресс-служба областной администрации.

По итогам соревнований первое место заняла команда «h34dump» (Новосибирский государственный университет), второе место — команда «Yozik» (сборная Сибирского федерального университета и Сибирского аэрокосмического университета имени Академика М.Ф. Решетнева), третье — команда «Brizz» (сборная Омского государственного технического университета и Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии).

Бронзовый кубок завоевали Илья Климов, Сергей Тарасов, Виктор Писаренко, Дмитрий Бронников, Савва Мамонтов, Владимир Комаров, Виктор Пасенчук.

Для справки: CTF (Capture the Flag) — это игра, в которой несколько команд соревнуются в умении защитить незнакомую компьютерную систему. Организаторы игры — Администрация Томской области, ТУСУР, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Сибирское региональное отделение учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности (СибРОУМО).