В ОмГТУ с лекцией выступил заслуженный конструктор Российской Федерации Сергей Попков

07.04.2014
    В Политехе состоялась лекция Сергея Попкова, доктора технических наук, заслуженного конструктора РФ, профессора кафедры «Электроакустика и ультразвуковая техника» С.-Пб ГЭТУ «ЛЭТИ».
    ОмГТУ посетил Сергей Попков, доктор технических наук, профессор кафедры «Электроакустика и ультразвуковая техника» Санкт-Петербургского электротехнического университета. В рамках визита в Омск Сергей Попков выступил перед студентами Нефтехимического института ОмГТУ с лекцией на тему использования параметра колебательной энергии к описанию процессов распространения колебаний в системе «механизм – виброизоляция – фундамент». Отметим, что Сергей Владимирович Попков является заслуженным конструктором РФ, автором многих научных работ, руководителем магистерской программы «Акустические приборы и системы», и передача опыта и знаний будущим специалистам нефтяной промышленности имеет огромное значение для вуза и региона в целом.

Просмотр записи лекции доступен на канале ОмГТУ.