В ОмГТУ состоялся визит Генерального консула Республики Узбекистан

В ОмГТУ состоялся визит Генерального консула Республики Узбекистан

18 февраля 2019 года опорный университет Омской области посетила делегация Генерального консульства Республики Узбекистан во главе с Генеральным консулом Юсупом Кабулжановым.

В рамках визита гости встретились с ректором ОмГТУ Анатолием Косых, первым проректором Дмитрием Маевским, проректором по учебной работе Олегом Кропотиным и проректором по научной работе Бекином Женатовым. Основной темой беседы стало обсуждение развития совместных образовательных программ.

Юсуп Кабулжанов, Генеральный консул Республики Узбекистан:
«В рамках взаимодействия с опорным университетом региона мы видим перспективы реализации совместных образовательных программ, открытия научных лабораторий, а также возможности открытия филиала ОмГТУ на территории Республики Узбекистан».

Юсуп Кабулжанов встретился также со студентами ОмГТУ/гражданами Узбекистана и обсудил вопросы трудоустройства будущих специалистов и бакалавров на территории Республики.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:
«ОмГТУ готов создавать комфортные условия иностранным гражданам с учетом их национальных и культурных особенностей».

После встречи со студентами Генеральный консул посетил ресурсные центры Нефтехимического института. Владимир Юша, декан НХИ, познакомил гостя с обновленной инфраструктурой лабораторий «Криогенная и вакуумная техника, насосы, системы охлаждения и разделения газов» и «Компрессорная техника и технология», а также учебно-инновационного центра «Химическое и нефтегазовое машиностроение».