Студенты ФЭУ - призёры VII Международной Олимпиады студентов по менеджменту, экономике и социологии

11.04.2014
25 марта 2014 года группа студентов, обучающихся на разных курсах специальности «Менеджмент высоких технологий» (ФЭУ), в количестве пяти человек отправилась в столицу Урала, город Екатеринбург, для участия в VII Международной Олимпиаде студентов по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая МЕНЕДЖМЕНТ-ИНИЦИАТИВА» с участием студентов вузов СНГ. Всего Олимпиада, организованная Институтом Кадрового Развития и Менеджмента УрГПУ, принимала в этом году 19 команд из 8 городов России и СНГ общим числом 95 человек.
VII Международная Олимпиада студентов по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая МЕНЕДЖМЕНТ-ИНИЦИАТИВА»

Возглавляемые своим научным руководителем, Чибиковой Татьяной Викторовной, студенты приняли участие, как в командных, так и в личных состязаниях, которые включали:

• представление команд – конкурс «Визитная карточка»;

• индивидуальное тестирование по экономике, менеджменту и социологии;

• представление проектов команд в экономической и социо-гуманитарной сферах;

• дискуссионный клуб.

По итогам этих мероприятий команда заняла 3 место в конкурсе «Визитная карточка команд» и 3 место по сумме баллов в тестировании. Проект команды ОмГТУ под названием «Управленческие инновации в непроизводственном секторе: система сбалансированных показателей для контроля достижения целей на примере Омской администрации» также получил высокую оценку комиссии экспертов Олимпиады.

Следует также отметить личные достижения участников:

• студент группы МВТ-410 Споткай Максим Александрович получил Диплом за творческий подход к ответу на открытый вопрос в конкурсе «Индивидуальное тестирование»;

• студентка группы МВТ-519 Семёнова Кристина Владимировна заняла 2 место в индивидуальном тестировании студентов.

Кроме достойного представления команды на интеллектуальном поприще, студенты также приняли активное участие в культурной программе Олимпиады, а именно в творческом проекте «Необыкновенный вечер». За свое прекрасное выступление была отдельно отмечена студентка МВТ-519 Толеубаева Дилара Сергалиевна.

Подводя итоги, следует отметить, что команда ОмГТУ стала абсолютным лидером Олимпиады по числу дипломов и сертификатов, завоевав в общей сложности 8 наград. Яркие выступления, безупречная работа с залом и научная новизна представленного проекта сделали команду Омского Политеха одной из самых запоминающихся команд Олимпиады. Были установлены связи с представителями университетов России и стран ближнего зарубежья, а высокие личные и командные результаты придали уверенности в своих силах и позволили строить новые амбициозные планы научной и творческой деятельности.