Изменения в порядке прохождения медицинской комиссии при оформлении документов на военную кафедру

22.04.2014
В целях реализации новой системы военной подготовки по военно-учетным специальностям студентов ВУЗов, принятой Коллегией Министерства обороны Российской Федерации 21 января 2014 года, а так же упорядочиванию работы медицинских комиссий отделов (муниципальных) военного комиссариата Омской области, проведение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического отбора в отношении граждан, состоящих на воинском учете и изъявивших желание проходить подготовку на военную кафедрах ВУЗов, будет организовано в отделах военного комиссариата еженедельно по четвергам. Режим работы комиссии: с 9.00 до 13.00.
     В соответствии с Требования к студентам, изъявившим желание пройти военную подготовку по военно-учетным специальностям солдат (матросов), сержантов (старшин) запаса, кандидаты представляют в отдел (муниципальный) военного комиссариата Омской области:
     -копию документа, удостоверяющего личность и гражданство,
     -автобиографию (образец на сайте ИВТО),
     -характеристику с места учебы (образец на сайте ИВТО),
     - справку   образовательной   организации,   подтверждающую   его обучение в этом образовательной организации (по форме Приложение № 2 к Перечню п.3 Приказа МО РФ № 400-2007г.) (пр.Мира 11, к. 8-511),
      -три фотографии без головного убора размером 4,5 х 6 см,
  -документы из медицинских организаций, подтверждающие факт их не пребывания на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств,наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами,инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний.