IV Международная молодежная научно-практическая конференция "Прикладная математика и фундаментальная информатика"

01.05.2014
В ОмГТУ с 22 по 28 апреля 2014 года проведена IV Международная молодежная научно-практическая конференция с элементами научной школы «Прикладная математика и фундаментальная информатика».
В стенах ОмГТУ с 22.04.2014 по 28.04.2014 по инициативе кафедры «Прикладная математика и фундаментальная информатика» и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований проводилась IV Международная молодежная научно-практическая конференция с элементами научной школы «Прикладная математика и фундаментальная информатика». Конференция включена в план научно-технических мероприятий ОмГТУ в рамках мероприятий программы стратегического развития университета. Председателем редакционного программного комитета является Евтушенко Ю. Г. – академик РАН, директор ВЦ РАН, г. Москва. В состав программного комитета вошли известные российские ученые из Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, и зарубежные ученые из Азербайджана, Черногории, Швеции, Италии, Португалии, Мексики, США.
На конференции были прочитаны лекции приглашенных ведущих российских и зарубежных ученых, а также заслушаны секционные доклады участников – студентов, аспирантов из российских и зарубежных вузов. Количество участников конференции – 120 человек, в том числе, 22 пленарных докладчика, 75 студентов.
По итогам работы конференции будет издан сборник трудов конференции, которому присвоен международный идентификационный код сериального издания – (ISSN – International Standard Serials Number), сборник трудов конференции будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).