Омские студенты будут учиться и создавать продукты по стандартам Университета НТИ «20.35»

20.03.2019

С 15 по 16 марта 2019 года на ежегодном Форуме «Университет будущего» в «Точке кипения–Санкт-Петербург» Омский государственный технический университет, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского и Омский государственный аграрный университет представили сетевой проект нового образовательного интенсива для омских студентов.

Особенностью данного интенсива является внедрение в образовательную деятельность омских вузов сервисов Университета НТИ «20.35», т.е. полное погружение студентов в реалии рынков будущего и формирование способности ориентироваться в них: запуск новых проектов, основанных на прорывных технологиях, трудоустройство в перспективные компании и др.

Отметим, что Университет НТИ «20.35» – это первый в России университет, деятельность которого направлена на профессиональное развитие человека в цифровой экономике и ориентирована на подготовку лидеров компаний, участников НТИ и специалистов для новых глобальных рынков.

Новый цифровой проект пройдет в высших учебных заведениях Омска с марта по июнь 2019 года. Студентов ожидают лучшие современные образовательные практики, курсы от ведущих университетов и проекты для крупных компаний страны и региона. Чтобы стать участником интенсива, необходимо пройти цифровую диагностику, которая будет открыта в ближайшие дни.