19.05.2014
12 мая 2014 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и Казахстан: исторический опыт сотрудничества и перспективы интеграции».
В конференции приняли участие ученые из Омска, Казани, Балашова, Караганды, Астаны, Алматы. Организатором конференции явилась кафедра отечественной истории ОмГТУ совместно с Региональной общественной организацией казахов Омской области «Единство». Всего было представлено 29 материалов. Работа конференции сопровождалась исполнением казахских национальных танцев. Практическая и научная значимость проводимого мероприятия обусловила участие в конференции, наряду с преподавателями и студентами, представителей Законодательного собрания Омской области. Студенты - участники конференции, были отмечены Почётными грамотами и подарками. На конференции присутствовали журналисты электронной и пишущей прессы.