27 мая - общероссийский День библиотек

20.05.2014
В честь празднования всероссийского дня библиотек приглашаем  друзей и читателей принять участие в праздничных акциях, подготовленных библиотекой ОмГТУ. Книжный фримаркет, «неделя прощения», выставка - продажа художественной литературы, «книжное сафари» и другие мероприятия ждут посетителей с 19 мая.
27 мая - общероссийский День библиотек
Зайди в книжный фримаркет с 19 по 23 мая и твои старые прочитанные книги превратятся в новые непрочитанные! Что ты будешь делать? Дарить книги, искать и находить подарки для себя и своих друзей. Что приносить? Книги на любых языках, для взрослых и детей, словари, учебники, словом все, что можно листать и читать, и чем вы готовы безвозмездно поделиться с другими (Г – 121).

«Включаем исключения из правил» - 20 - 27 мая неделя прощения. Верни книги в библиотеку и получи библиоконфетку!

Записался в любой, еще неведомый тебе, отдел библиотеки, получи приз.

Узнай свою судьбу! Литературное гадание по книгам (Г – 121).

Участвуй в тесте «99 страница». Почти сто лет назад английский писатель и критик Форд Мэдокс Форд придумал тест для проверки качества написанного текста: читаете 99-ую страницу любого произведения и спрашиваете себя: “Хочу ли я ее перелистнуть?” И если ответ положительный, эту книгу стоит прочитать (Г – 121).

Соберем вместе на новую художку! Выставка-продажа художественной литературы по оооочень низким ценам! (Фойе главного корпуса с 11.00 до 16.00 ч.).

Приглашаем на «книжное сафари» в Г – 120 и Г – 100 (студенты в роли библиотекаря в неизведанном царстве книг).

Выбери сам срок возврата книги или журнала (Г – 100).

Примерь свой новый образ. Мастер-класс визажиста. Экспресс макияж (Г – 121 с 10.00 до 11.00 ч.).