Проекты студентов ОмГТУ готовы воплотить в жизнь в администрации Советского округа

18.04.2019

В Омском государственном техническом университете в рамках XIV Деловой игры кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» студенты представили проекты по развитию города Омска.

Работу команд оценивало компетентное жюри, в составе которого были представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления: член Совета Федерации России, экс-губернатор Омской области Виктор Назаров, руководитель региональной Госжилинспекции Александр Бурых, выпускница кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», депутат Омского городского Совета Инна Гомолко, заместитель мэра г. Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских и другие.

Ксения Рыжук, студентка кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»:

«Мы представляли себя на местах государственных служащих. Рассматривали актуальные проблемы и пути их решения, применяли навыки, которые получили во время обучения. Свои решения мы презентовали жюри, а они, в свою очередь, дали компетентную оценку нашим проектам и инициативам»

По окончании мероприятия сенатор Виктор Назаров и депутат Горсовета Инна Гомолко пригласили участников XIV Деловой игры на встречу для обсуждения проектов и реализации общих целей.

Инна Гомолко, депутат Омского городского Совета:

«Мне понравилось, что в своих проектах студенты конкретно говорят о том, что они намерены сделать. Например, мы высадили столько-то деревьев. Я как депутат намерена встретиться с каждым капитаном команды, и создать такой некий молодежный пул, который бы работал среди студенчества

Уже в этот вторник, 16 апреля, состоялась экскурсия в Законодательное собрание Омской области для участников команд.

А 20 апреля 2019 года пройдет масштабный субботник с участием студентов ОмГТУ, школьников и представителей администрации на «Аллее Александра и Владимира Сазановых».

Справка: Деловые игры проводятся с 2005 года среди студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Основная задача проекта - формирование профессиональных знаний, умений и навыков у будущих специалистов для построения правового государства и гражданского общества.