Ежегодный конкурс «Куратор года»

16.06.2014
29 мая 2014 года в Омском государственном техническом университете состоялся ежегодный конкурс «Куратор года». Победителем конкурса «Куратор года ОмГТУ 2014» стала ассистент кафедры Электрическая техника энергетического института...
Ежегодный конкурс «Куратор года»

29 мая 2014 года в Омском государственном техническом университете прошел ежегодный конкурс «Куратор года».

В конкурсе принима участи кураторы 6 факультетов:

1. Коберник Елена Георгиевна (Факультет Экономики и управления)

2. Неваров Антон Анатольевич (Факультет гуманитарного образования)

3. Гебель Елена Сергеевна (Факультет информационных технологий и компьютерных систем)

4. Прусова Ольга Леонидовна (Факультет транспорта, нефти и газа)

5. Фокина Валерия Васильевна (Энергетический институт)

6. Нагибина Ирина Юрьевна (Нефтехимический институт)

Конкурс «Куратор года» состоял из двух этапов.

На первом этапе конкурса жюри под председательством проректора ОмГТУ по внеучебной работе и социальным вопросам, д.э.н., профессора, заведующей кафедрой «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» О.П. Кузнецовой рассмотрело пакет представленных документов, которые оценивались по следующим критериям: содержание, оформление представленных документов, проведение кураторских часов, успеваемость группы, проведение и посещение мероприятий.

29 мая 2014 состоялся второй этап - публичное выступление конкурсантов, первой частью которого была самопрезентация, а второй визитная карточка совместно с курируемой группой студентов. Конечно же все участники волновались перед выходом на сцену, но тем не менее все выступления были яркими, эмоциональными и запоминающимися, благодаря активной группе поддержки курируемых групп, которые заранее подготовили «кричалки» в поддержку своих кураторов, театрализованные представления в честь своего куратора. Наиболее интересным было выступление группы ЭНИ в красивых костюмах, с народными песнями, где приняла участие и сама конкурсантка Валерия Васильевна Фокина.

Чувствовалось единение преподавателя и группы. Студенты находят на свои вопросы ответы и поддерживают своего старшего товарища во всех начинаниях.

Главный приз конкурса - премия в размере 8000 рублей.

Победителем конкурса «Куратор года ОмГТУ 2014» стала ассистент кафедры Электрическая техника энергетического института, куратор группы: Э-153 Фокина Валерия Васильевна.

Другие кураторы тоже получили поощрения. Жаль, что не все факультеты приняли участие в конкурсе. Конкурс дал возможность раскрыть способности молодым кураторам в воспитательной деятельности, другим - поучиться у них.

Желаем им дальнейших успехов в воспитании нашего студенчества.

Радует и то, что институт кураторства работает. Студенты любят и уважают своих наставников.