Опорный вуз региона стал победителем «Студенческой весны - 2019»

Опорный вуз региона стал победителем «Студенческой весны - 2019»

На прошлой неделе на сцене Омского ТЮЗа состоялся гала-концерт ежегодного городского фестиваля «Студенческая весна – 2019», организатором которого выступил Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный». Команда Омского государственного технического университета взяла Гран–при конкурса с программой «Все зависит от нас самих».

В этом году студенты образовательных организаций готовили номера на тему «Молодость! Творчество! Мы». В течение нескольких недель на сцене выступали студенты разных специальностей: инженеры, педагоги, экономисты, врачи, полицейские, работники сельскохозяйственной отрасли и другие.

Ольга Кузнецова, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ:

«Наш университет принимает участие в фестивале со дня его основания. Руководство вуза всегда готово поддержать любые инициативы наших студентов. Так, за последнее время студенческий клуб ОмГТУ пополнился несколькими коллективами, а именно: музыкальной студией, студией эстрадного вокала «Райдо», вокальным ансамблем «Ретро», танцевальными коллективами «Дебют» и «Рапсодия». В этом году наши студенты достойно представили вуз на конкурсе».

В состав жюри фестиваля вошли руководитель школы мюзикла «БЭМС» Наталья Комарова, актриса театра «Студия» Любови Ермолаевой» Лариса Дубинина, солистка Русского камерного оркестра «Лад» Анна Ракитина, художественный руководитель студии современной хореографии «Антре» Любовь Земляницина и художественный руководитель и дирижер хора «Артис» Мария Кушпилева. Они оценивали качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров, артистизм участников, исполнительское мастерство и художественный уровень выступлений.

Режиссером программы «Все зависит от нас самих» стала Ольга Ясас, которой удалось собрать воедино студенческие номера, вписать их в заданный контекст и добиться максимального качества исполнения.

«Студенческая весна» направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.