Сенатор Елена Мизулина посетила опорный университет Омской области

Сенатор Елена Мизулина посетила опорный университет Омской области

23 апреля 2019 года с рабочим визитом Омский государственный технический университет посетила член Совета Федерации – представитель от исполнительной власти Омской области Елена Мизулина. В рамках встречи сенатор встретилась с ректором Анатолием Косых и президентом вуза Виктором Шалаем и обсудила образовательные проекты, реализуемые университетом, научную деятельность, а также студенческую активность.

В настоящее время у ОмГТУ в приоритете развитие экспорта образования, строительство новых корпусов и общежитий. По словам ректора, благодаря реализации национальных программ ОмГТУ, Омск можно будет назвать официальной столицей подготовки технических кадров.

Елена Мизулина, член Совета Федерации от Омской области:
«Это правильный и хороший лоббизм. Он, безусловно, в пользу людей».

Кроме того, сенатор поддержала инициативу проводить лекции для студентов ОмГТУ. Елена Мизулина готова поделиться своим опытом в области законодательной деятельности.