Журнал Web of Science - новые возможности для студентов и сотрудников ОмГТУ

15.07.2014
С 30.06.14 по 06.07.14 на острове Ольхон озера Байкал проходила Международная школа-семинар «Методы оптимизации и их приложения». На конференции были представлены лекции ведущих российских и зарубежных ученых из Москвы, Иркутска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Германии, США, Австралии, Великобритании, Швеции и Франции.
Журнал Web of Science - новые возможности для студентов и сотрудников ОмГТУ

С 30.07.14 по 06.07.14 на острове Ольхон озера Байкал проходила Международная школа-семинар «Методы оптимизации и их приложения». На конференции были представлены лекции ведущих российских и зарубежных ученых из Москвы, Иркутска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Германии, США, Австралии, Великобритании, Швеции и Франции. Работа школы-семинара была посвящена таким разделам и приложениям оптимизации, как дискретная и непрерывная оптимизация, методы оптимизации в обратных задачах, равновесное и двухуровневое программирование, приложение методов оптимизации в энергетике и оптимальное управление.

В работе школы-семинара принимала участие делегация Омского государственного технического университета: сотрудники и студенты ФИТиКС (профессор Зыкина А.В., доцент Меленьчук Н.В., магистранты Атинк Д.К., Зыкин В.С.), ФТНГ (доцент Капелюховский А.А.) и НХИ (ассистент Шипунова А.А.). По результатам выступления на конференции сотрудники и студенты кафедры прикладной математики и фундаментальной информатики ОмГТУ Зыкина А.В., Куянов Д.И., Меленьчук Н.В., Канева О.Н., Атинк Д.К., Ковалев Д.В. и Зыкин В.С. получили приглашение опубликовать научные результаты в ведущих журналах Web of Science (Journal of Global Optimization, Automation and Remote Control).