#ТрудКрут: в ОмГТУ отметят юбилей студенческих отрядов

#ТрудКрут: в ОмГТУ отметят юбилей студенческих отрядов

15 мая 2019 года в 11:00 в музее главного корпуса ОмГТУ состоится празднование 10-летнего юбилея штаба студенческих отрядов ОмГТУ. В мероприятии примут участие ректор ОмГТУ Анатолий Косых, председатель Правления Омского регионального отделения «РСО» Алексей Потейко и председатель Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ Олег Перегудов, а также участники студенческих отрядов.

На празднике всем гостям представят обновленный кадровый состав штаба университета, будут подведены итоги деятельности 2018-2019 года, расскажут о программе развития отрядов на будущий год и о возможности привлечения студенческих отрядов для выполнения строительных и ремонтных работ на объектах инфраструктуры вуза. В этот же день в фойе главного корпуса выступят музыкальные коллективы ОмГТУ, а в музее пройдет выставка «История студенческих отрядов ОмГТУ», приуроченная к нескольким круглым датам:

• 60-летнему юбилею движения студенческих отрядов;
  • 55-летнему юбилею студенческих отрядов Омской области;
  • 15-летию современному движению отрядов;
  • 10-летию штаба студенческих отрядов ОмГТУ.

Также планируется утвердить Положение о штабе студенческих отрядов ОмГТУ и подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве между опорным университетом Омской области, Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «РСО» и Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ.