60 лет на благо страны, лучшее движение – это мы!

60 лет на благо страны, лучшее движение – это мы!

15 мая в зале Ученого совета прошла встреча активистов студенческих отрядов ОмГТУ с ректором университета Анатолием Косых, председателем Правления Омского регионального отделения «РСО» Алексеем Потейко и председателем Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ Олегом Перегудовым.

На встрече обсуждались вопросы различных сфер молодежного движения: практика, предоставление рабочих мест для реализации трудовых проектов на территории вуза, помощь в проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» и многое другое.

Студентами также была представлена музейная выставка «История студенческих отрядов ОмГТУ», приуроченная к нескольким датам:

·         60-летнему юбилею движения студенческих отрядов;

·         55-летнему юбилею студенческих отрядов Омской области;

·         15-летию современному движению отрядов;

·         10-летию штаба студенческих отрядов ОмГТУ.

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ:

«Когда я поступил в Омский политехнический институт, то первые два года ездил по области в стройотряде, мы протягивали линии электропередач. Опасных ситуаций было много, но не стоит недооценивать охрану труда и безопасность. Современные отряды должны не только иметь знания о своей профессии, но и соблюдать охрану труда. Я считаю, что студенческий отряд — это форма взросления наших студентов в организационном плане»

В завершение встречи Алексей Потейко подарил фирменную бойцовку ОССО в фонд музея университета и пригласил на торжественное открытие Трудового семестра, которое состоится 12 июня у памятника Труженикам тыла.