«Хакеры» ОмГТУ заняли второе место на NoCTF 2019

«Хакеры» ОмГТУ заняли второе место на NoCTF 2019

На базе Новосибирского государственного технического университета прошли первые межрегиональные межвузовские соревнования по информационной безопасности «NoCTF 2019». В мероприятии приняли участие девять вузовских команд из Новосибирска, Омска, Томской области и Алтайского края. Опорный университет Омской области представляли студенты радиотехнического факультета: Евгений Парыгин, Иван Таг, Николай Комисарчук, Николай Чурсин, Никита Лазаренко, Сергей Ищенко и Сергей Иванов.

Соревнования «NoCTF 2019» проходили в формате игры. Всем участникам необходимо было в режиме ограниченного времени находить и устранять уязвимости сервисов, поддерживать их в рабочем состоянии, предотвращать попытки вторжения, а также проводить аудит серверов других команд с целью «захвата флагов».

По итогам соревнований первое место заняла команда 地松鼠.PAS (Новосибирский государственный университет), второе место разделили команды HawkSquad (Омского государственного технического университета) и SharNear (Алтайского государственного технического университета), третье место – команда KEVA (Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники).