В ОмГТУ стартовал конкурс бизнес-идей «Сделано!»

В ОмГТУ стартовал конкурс бизнес-идей «Сделано!»

В новом пространстве Омского государственного технического университета "Точка кипения ОмГТУ" сегодня стартовал II Всероссийский молодёжный конкурс бизнес - идей «Сделано!». На торжественном открытии выступили руководитель "Омской Арт-резиденции" Эмма Васильева, первый проректор ОмГТУ Дмитрий Маевский, а также заведующий кафедрой "Биотехнологии, технологии общественного питания и товароведения" Максим Шадрин и некоторые представители жюри конкурса.

Дмитрий Маевский, первый проректор ОмГТУ:
"Конкурс "Сделано!" – это шанс для талантливых дизайнеров и предпринимателей побороться за участие в проекте "Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор" уже этой осенью. Решение заняться предпринимательской деятельностью в сфере креативных индустрий – это ответственный шаг, но в то же время отличная возможность реализовать собственный потенциал в будущем"

Эмма Васильева, руководитель проекта "Омская арт-резиденция":
"В рамках стратегического проекта мы решили организовать абсолютно нестандартный для нас формат - предоставить участникам возможность вести открытый диалог о креативных решениях в бизнесе. Именно поэтому наша команда решила провести конкурс бизнес-идей во второй раз. Мы готовы привлечь не только омичей к развитию креативных индустрий в нашем городе, но и развивать данное направление по всей России"

Максим Шадрин, заведующий кафедрой "Биотехнологии, технологии общественного питания и товароведения":
"Сфера общественного питания представляется на площадке такого формата впервые. Хочется пожелать участникам конкурса проявить свои максимальные кулинарные способности и представить проект не только в теории, но и оформить как готовую бизнес-идею для внедрения на действующих предприятиях"

Участников ожидают два дня конкурса, в рамках которого они будут соревноваться по трем направлениям: индустрия моды, графический дизайн и индустрия питания.

Программа II Всероссийского конкурса бизнес-идей «СДЕЛАНО!»

1 июня 2019 года

ул. Красногвардейская 9,
2 корпус Института дизайна и технологий, ауд.7

Проведение II Всероссийского конкурса бизнес-идей «СДЕЛАНО!» для направления «индустрия питания»

пр. Мира 11, 8 корпус, 1 этаж,
пространство «Точка кипения ОмГТУ»

Проведение II Всероссийского конкурса бизнес-идей «СДЕЛАНО!» для направления «дизайн среды» и «дизайн костюма»

2 июня 2019 года

пр. Мира 11, 8 корпус, 1 этаж,
пространство «Точка кипения ОмГТУ»

Торжественное награждение победителей всех направлений II Всероссийского конкурса бизнес-идей «СДЕЛАНО!».
Нетворкинг и обсуждение результатов конкурса с членами жюри, партнерами и наставниками