В Европу? С дипломом ОмГТУ!

В Европу? С дипломом ОмГТУ!

Diploma Supplement – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО в рамках Болонского соглашения. Благодаря Европейскому приложению к диплому у студентов есть возможность продолжить обучение, а также получить престижную высокооплачиваемую работу на территории любого европейского государства.

В данном документе содержится вся необходимая информация о квалификации выпускника в едином для всех европейских стран формате.

Форма Европейского приложения строго регламентирована, оформляется на английском языке и включает восемь обязательных разделов. Важной частью Diploma Supplement является пересчет академических часов российского высшего образования в общепринятую и понятную в Европе систему зачетных единиц – кредитов ECTS. Европейское приложение к диплому не заменяет основной диплом  и приложение к нему. Носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения.

Для оформления Европейского приложения выпускникам (включая выпускников прошлых лет и иностранных граждан) необходимо обратиться в отдел международных отношений Управления коммуникационной политики ОмГТУ (ауд. 6-417А, тел. 65-64-92), представив следующие документы:

Стоимость - 5000 рублей. Срок оформления европейского приложения – от 2-х недель со дня подачи заявления.