Высокие результаты ЕГЭ – достойная стипендия в ОмГТУ

20.06.2019
Высокие результаты ЕГЭ – достойная стипендия в ОмГТУ

Первокурсники-высокобалльники, поступившие в ОмГТУ в 2019 году на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета, имеют возможность получить суммарную надбавку к государственной академической стипендии в период с сентября 2019 г. по январь 2020 г.

Владимир Куденцов, декан факультета довузовской подготовки ОмГТУ:

«Никаких дополнительных документов для оформления выплаты не требуется. После подачи документов и официального зачисления студента приемная комиссия предоставляет сведения о суммарном количестве баллов и баллов по каждому из вступительных экзаменов. Все происходит автоматически. Задача абитуриента – по максимуму выложиться на экзамене и вовремя подать документы в ОмГТУ»

Размер надбавки в зависимости от суммарных результатов сданных ЕГЭ:

·         от 210 до 219 баллов – до 7500 руб.;

·         от 220 до 229 баллов – до 10000 руб.;

·         свыше 230 баллов – до 20000 руб.

При установлении выплаты балл ЕГЭ по дисциплинам «Физика» и «Математика» должен составлять не менее 70 баллов.

Размер надбавки выплачивается ежемесячно равными частями.