В ОмГТУ прошла церемония награждения студенческого актива

27.06.2019
В ОмГТУ прошла церемония награждения студенческого актива

В актовом зале ОмГТУ состоялось награждение студенческого актива по итогам 2018 – 2019 учебного года. На торжественном мероприятии присутствовали представители студенческого сообщества ОмГТУ различных направлений: научные, творческие, спортивные, структуры студенческого самоуправления, редколлегии вузовских газет.

С приветственной речью перед студентами и преподавателями выступила проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Ольга Кузнецова.

Ольга Кузнецова, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ:

«Хочется сказать, чтобы абитуриенты не считали, что образование в университете - это только лекции и семинары. ОмГТУ как региональный опорный вуз – это лучший вариант для всестороннего развития будущих профессионалов. Танцевальные и певческие коллективы, спортивные команды и другие творческие объединения университета занимают призовые места на городских и региональных соревнованиях и фестивалях. Со студентами занимаются как сотрудники университета, так и приглашенные специалисты, обладающие высокой квалификацией и большим опытом работы с талантливой молодежью»

Также были отмечены дипломами и вымпелами призеры IV фестиваля ГТО. По итогу соревнований команда ОмГТУ заняла почетное второе место, уступив с минимальным отрывом лишь студентам СибГУФКа.

Поздравительные грамоты были вручены и 20 тренерам – преподавателям по различным видам спорта. Кубками и грамотами были награждены факультеты – победители и призеры Спартакиады «Студенческая весна – 2019».

Напомним, что в рамках ежегодного поощрения студентов бюджетной формы обучения, ежегодно для университета выделяются бесплатные путевки на базы отдыха, спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник», билеты в театр и абонементы в бассейн. Подробнее ознакомиться с алгоритмом получения различных форм поощрения можно на официальном сайте: https://omgtu.ru/students/extracurricular_activities/dokumenty_dlya_studentov/