Приемная комиссия ОмГТУ - 2019: факультет экономики и управления

08.07.2019
Приемная комиссия ОмГТУ - 2019: факультет экономики и управления

Более 25 лет факультет экономики и управления готовит специалистов экономической и социально-трудовой сферы. Выпускники востребованы практически во всех сферах современного бизнеса: в промышленности, торговле и коммерции, банковской сфере, государственных учреждениях.

Анатолий Мрачковский, декан факультета экономики и управления:
«Бакалавр экономики – это профессионал, владеющий современными практикоориентированными знаниями и компетенциями»

На факультете есть все условия для подготовки квалифицированных работников – профессорско-преподавательский состав с высоким научным потенциалом, современная материально-техническая база, презентационное оборудование, новейшее программное обеспечение экономического и управленческого профиля, которые позволяют разрабатывать полные циклы продвижения экономических и управленческих решений, оценивать их риски и эффективность, а также прогнозировать перспективы развития.

Специальности и направления (профили/специализации):

38.03.01 «Экономика»

Профиль подготовки: «Экономика труда», «Коммерция», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Срок обучения: 4 года

Профессия/должность: экономист по труду и заработной плате, нормировщик, экономист планово-экономического отдела, менеджер по логистике, менеджер по работе с клиентами, специалист по закупкам, специалист по продажам, аналитик, бухгалтер, аудитор, страховой брокер, ревизор.

Место работы выпускников: АО Транснефть – Западная Сибирь, ПАО «МРСК Сибири», Омский филиал ПАО «Ростелеком», ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ, АО Газпромбанк, АО Альфа-банк, АО «КПМГ», АО «Омское производственное объединение «Иртыш», АО Высокие технологии, ПО «Полет», НПЦ Газотурбостроения «Салют», ОМО им. П.И. Баранова, ООО Бауцентр-Сибирь, ООО «ТД «Шкуренко», Департамент образования Администрации города Омска, Главное управление государственной службы занятости населения Омской области, Министерство финансов Омской области.

38.05.01 «Экономическая безопасность»

Профиль подготовки: «Экономика и организация производства на режимных объектах»

Квалификация: экономист

Срок обучения: 5 лет

Профессия/должность: экономист, ревизор, аудитор, налоговый консультант, риск-менеджер, инвестиционный аналитик и др.

Место работы выпускников: финансовые, экономические, производственно-экономические и аналитические службы организаций и предприятий промышленности; государственные органы федерального, регионального и муниципального уровня; банки, финансовые и страховые компании и т.п.

38.03.02 «Менеджмент»

Срок обучения: 4 года

Профессия/должность: Менеджер по качеству, бренд-менеджер, финансовый менеджер, SMM-менеджер, ивент-менеджер, HR-менеджер и т. д.

Место работы выпускников: ООО «ЮНГ Нефтехимсервис», ЗАО «Сибгазстройдеталь», ПАО «Сбербанк России», СП Мостоградня -АО Белград, ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО

«Автоматика - сервис», ООО «РУСКОМ – Агро», ООО «Сот Моторс», ООО «Сатурн», ООО «Торговый Дом Шкуренко».

38.03.03 «Управление персоналом»

Профиль подготовки: «Управление персоналом организации»

Срок обучения: 4 года

Профессия/должность: специалист по подбору персонала; специалист по персоналу; менеджер по персоналу; инспектор по кадрам; специалист по оценке и аттестации персонала; специалист по развитию и обучению персонала; специалист по развитию карьеры персонала; специалист по компенсациям и льготам; специалист по социальным программам; специалист по работе с представительными органами работников; специалист по корпоративной социальной политике и др.

Место работы выпускников: Главное управление государственной службы занятости населения Омской области, АО «Омское производственное объединение «Иртыш», ПАО «Сбербанк», АО «Высокие технологии», АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО «ОТП-Банк», ООО «IKEA DOM», Администрация г. Барабинска (НСО), АО «НТК Криогенная техника», департамент образования Администрации города Омска, АО «Центральное конструкторское бюро автоматики (ЦКБА)», ПАО «Омскшина», ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова («РЕЛЕРО»)», филиал АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» и др.

38.04.01 «Экономика»

Квалификация: магистр

Срок обучения: 2 года

Профессия/должность: аналитик, экономист, финансист, аудитор, страховой брокер, ревизор, налоговый консультант и др.

Место работы выпускников: АО «Омское производственное объединение «Иртыш», ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», УЭБиПК УМВД России по Омской области, ООО «Система Темаск-информ», ООО «IKEA DOM», АО «Высокие технологии», АО «Транснефть – Западная Сибирь».