«Университетская книга - 2019»: издательство ОмГТУ наградили за вузовские издания

01.07.2019

28 июня на заседании ученого совета по итогам VIII Сибирского межрегионального конкурса изданий для вузов «Университетская книга – 2019» издательству ОмГТУ были вручены дипломы и грамоты во всех заявленных номинациях.

Издание, удостоенное диплома победителя:

•  учебное пособие «Академическая живопись» (авт. Е. В. Боброва, Т. Ф. Бугаенко).

Издание, удостоенное диплома призера:

• монография «Родительство в эпоху «дисквалифицированной» смерти: социокультурные основания малодетности» (авт. Л. И. Мосиенко).

Издания, удостоенные дипломов лауреатов:

• учебное пособие «Немецкий язык как второй иностранный» (авт. С.В. Буренкова);

• учебное пособие «Франкофония. Страноведческий аспект = Lafrancophonie. Lacivilisation» (авт. Т. В. Соколова).

Издания, получившие грамоты:

• учебное пособие «География Омской области» (авт. С. А. Есипова, Б. К. Смагулова, Е. В. Кулагина, О. В. Мезенцева, И. Е. Карасева);

• учебное пособие «Биологические методы контроля качества окружающей среды» (авт. П. Е. Нор);

• учебное пособие «Массовый спорт в физическом воспитании студентов» (авт. Е. В. Мудриевская, Т. В. Колтошова, С. Ю. Бахарева, Х. Х. Альжанова).

Конкурс «Университетская книга – 2019» проводится с целью поддержки авторов и авторских коллективов, поощрения проектов вузовских, академических и коммерческих издательств, направленных на повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления научных, научно-популярных, учебных, справочных и других видов изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений.