Выпускники ОмГТУ – одни из самых высокооплачиваемых работников в сфере IT

15.07.2019
Выпускники ОмГТУ –  одни из самых высокооплачиваемых работников в сфере IT

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013-2018 годах. Омский государственный технический университет вошел в ТОП-30 вузов страны.

Так, исходя из показателей, средний доход ИТ-специалиста – выпускника Омского государственного технического университет составляет 84 000 рублей, что на 4 000 рублей выше прошлого года. Кроме того, в этом году в рейтинге вузов стала доступна информация не только по зарплатам выпускников, но и по результатам крупнейших международных студенческих олимпиад. Также в рейтинге приводится информация о выпускниках вузов, ставших Нобелевскими лауреатами.

Рейтинг вузов Superjob дает реальную картину трудоустройства и качества образования выпускников российских высших учебных заведений по таким критериям, как занятость по специальности, а также средняя зарплата выпускников вузов, работающих по основной / смежной специальности. Рейтинг вузов учитывает и вариацию зарплат выпускников вузов в случае смены специальности. Источником для построения рейтинга вузов является крупнейшая в России база данных резюме портала Superjob.ru (более 1 млн. резюме специалистов). Рейтинг вузов представляет практически все профессии, существующие на современном рынке труда. Две трети всей базы составляют резюме специалистов, имеющих законченное высшее образование.