Как подготовиться к высшему образованию вместе с колледжем ОмГТУ?

18.07.2019
Как подготовиться к высшему образованию вместе с колледжем ОмГТУ?

Колледж ОмГТУ - это стартовая площадка не только для тех, кто хочет подготовиться в будущем к поступлению в опорный вуз региона, но и знает, кем желает работать после обучения.

Колледж ОмГТУ реализует программы по четырем специальностям среднего профессионального образования: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Парикмахерское искусство». Абитуриентами колледжа могут стать выпускники 9–11-х классов общеобразовательных учреждений.

Ирина Глебова, директор колледжа:
«Уровень востребованности специалистов среднего звена на рынке труда сегодня очень высок. Мы готовим профессионалов, нацеленных на скорейшее начало трудовой деятельности»

Студенты-экономисты осваивают специализированные компьютерные программы, в том числе 1C: «Бухгалтерия», анализируют экономические показатели организации, работаютнад составлением аудиторских заключений, рассчитывают заработную плату работника.

Учащиеся по специальности «Банковское дело» участвуют в управлении финансами организаций и осуществлении финансовых операций,занимаются финансово-экономическим планированием, уверенно ориентируются на рынке банковских услуг и имеют возможность строить карьеру в престижной финансовой отрасли.

По направлению «Право и организация социального обеспечения» ребята учатся анализировать законодательство и меры социальной поддержки в России, консультировать по вопросам социального обеспечения и защиты, составлять проекты приказов и распоряжений, а также формировать и принимать документы, необходимые для правовых процессов.

«Парикмахерское искусство» – одно из самых востребованных направлений индустрии моды и красоты. Область профессиональной деятельности студентов: оказание парикмахерских услуг, выполнение технологических процессов и художественного моделирования в сфере парикмахерского искусства.

Два современных учебно-лабораторных корпуса и общежитие в шаговой доступности для иногородних студентов в самом центре города, студенческая столовая и буфеты, охранно-пропускной режим во всех корпусах и строениях, развитая инфраструктура, два спортзала, бассейн и актовый зал, современный интерьер делают обучение студентов в колледже комфортным и эффективным.

Специальности среднего профессионального образования:

• 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»

• 38.02.07 «Банковское дело»

• 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

• 43.02.02 «Парикмахерское искусство»

Сроки приема документов:

- на очную форму обучения – до 15 августа 2019 года

- на очно-заочную форму обучения – до 15 октября 2019 года

- на заочную форму обучения – до 1 ноября  2019 года

- на специальность «Парикмахерское искусство» – до 17:00 час. 10 августа 2019 года.

Вступительные испытания:

- «Парикмахерское искусство» — испытание проводится в творческой форме, в виде выполнения графической работы (рисунка).

- «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения» — вступительные испытания для абитуриентов, поступающих в колледж ОмГТУ, не устанавливаются и не проводятся. Зачисление производится на основании представленных документов об образовании.

Колледж ОмГТУ:

• Адрес:  ул. Певцова, 13, каб. 106, 107;

• Тел.: +7 (3812) 27-89-31

• E-mail: spo@omgtu.ru

Приемная комиссия ОмГТУ:

• Адрес: пр. Мира, 11, главный корпус, фойе, каб. П-102

• Тел.: +7 (3812) 72-90-55 (многоканальный)

• E-mail: pk@omgtu.ru