Нефтехимический институт ОмГТУ впервые провел обучение студентов на открытом воздухе

29.07.2019

На минувшей неделе 70 студентов направлений «Технологические машины и оборудование» и «Холодильная и криогенная техника и системы жизнеобеспечения» младших курсов приняли участие в I летней академии НХИ, которая прошла в лагере «Политехник». По словам организаторов, в течение двух недель ребята не только получали дополнительные знания, но и также совмещали спортивные и внеучебные занятия – семинары, тренинги и др.

Владимир Юша, декан нефтехимического института ОмГТУ:
«Я считаю, что I летняя академия НХИ – это успешный наш пробный проект, где мы смогли совместить для студентов летний отдых и учебную деятельность. Мы будем продвигать дальше проект: возможно, расширяться и привлекать другие кафедры, в том числе и базовые, к участию. Сам проект очень интересный, он позволяет развивать коммуникационные способности, а также пополнять свой багаж знаний»

Кроме того, на I летней академии НХИ были проведены занятия по компетенции WorldSkills «Холодильная и компрессорная техника и технология». Все необходимое оборудование для обучения было привезено и продемонстрировано опытными преподавателями нефтехимического института ОмГТУ. Ребята, прошедшие данные курс смогут участвовать в отборе на вузовский чемпионат WorldSkills Russia.

Организаторы планируют сделать академию ежегодной. В следующем году ожидается насыщенная молодежная программа, а также участие ведущих региональных предприятий нефтегазовой отрасли в организации образовательной составляющей академии.