Образовательная программа «Экономика» магистратуры ОмГТУ аккредитована

05.08.2019
Образовательная программа «Экономика» магистратуры ОмГТУ аккредитована
Приказом Рособрнадзора № 1101 от 26.07.2019 года образовательная программа «Экономика» факультета элитного образования и магистратуры ОмГТУ аккредитована. В этом году на направление «Экономика» выделено 14 бюджетных мест: 5 – очная форма обучения; 9 – очно-заочная форма обучения. Магистратура аккредитована на кафедре «Экономика и организация труда», заведующей кафедрой является к.э.н., доцент Елена Кипервар.

Елена Кипервар, заведующая кафедрой «Экономика и организация труда»:
«Подготовка магистров по данному направлению обеспечивает развитие ключевых направлений региональной социально-экономической деятельности в части подготовки специалистов в области экономики и управления».
Елена Яковлева, профессор кафедры «Экономика и организация труда», руководитель основной образовательной программы магистратуры «Экономика»:
«В настоящее время реализуется вторая волна приемной кампании в магистратуру, которая продлится до 9 августа 15:00. Приглашаем выпускников бакалавриата экономических, технических и других направлений подготовки к поступлению в 2019 г. на аккредитованное направление подготовки магистров «Экономика»».

Обучение по направлению «Экономика» предоставляет возможность выпускникам-экономистам бакалавриата повысить уровень профессиональной подготовки по экономическому направлению и стать дипломированным магистром экономики, а выпускникам других специальностей получить диплом профессиональной квалификации в области экономики.

Дипломированный магистр-экономист имеет возможность трудоустройства в:
  • экономических, финансовых, маркетинговых и аналитических службах предприятий и организаций;
  • органах государственной и муниципальной власти;
  • академических и ведомственных научно-исследовательских организациях;
  • учреждениях системы высшего и дополнительного профессионального образования.
Формы и срок обучения:
  • очная форма обучения – 2 года;
  • очно-заочная форма обучения – 2, 5 года.
По окончанию обучения магистр может поступить в аспирантуру ОмГТУ на экономические и организационно-управленческие направления.

Контактная информация:

Деканат факультета элитного образования и магистратуры: 644050, г. Омск, пр. Мира, д. 30а, корпус № 7, ауд. 503.

Телефон: 8 (3812) 60-59-46, 65-99-40, 8-904-584-35-36. Е-mail: feom.omgtu@mail.ru ВКонтакте: https://vk.com/feoimomgtu