За что я люблю Омск?

02.08.2019
За что я люблю Омск?

В преддверии 303-летия города Омска, мы решили узнать у ректора ОмГТУ Анатолия Косых, а также первого проректора Дмитрия Маевского и студентов ответ на вопрос «За что я люблю Омск?».

Косых А.В..jpg
Анатолий Косых, ректор ОмГТУ: «Хотелось бы отметить одно из самых живописных мест Омска на сегодняшний день – Иртышскую набережную. Замечательная архитектура, которая простирается на всей протяженности этого участка, растущая с каждым годом инфраструктура прибрежных территорий - не каждому городу удается так гармонично вписаться в имеющийся природный ландшафт»

Маевский.jpg
Дмитрий Маевский, первый проректор ОмГТУ: «К Омску можно относиться по-разному, но нельзя не признать, что в сердце Сибири родились и сформировали свой характер многие известные личности нашей большой страны: Дмитрий Карбышев, Михаил Врубель, Валентина Талызина, Егор Летов - перечислять можно достаточно долго. Омск - это город контрастов. И каждый здесь живущий человек, пусть даже не был рожден в Омске, перенимает различные черты, по которым можно выделить омича в любой точке мира»