Профессор Дон Фукс в ОмГТУ

05.04.2011
20 апреля 2011 года ОмГТУ посетит профессор Дон Фукс, Университет Манитобы, г. Виннипег, Канада. Г-н Фукс является организатором Канадско-Российской программы по инвалидности, которая реализовывалась в России в 2004-2007 годах.
Профессор Дон Фукс в ОмГТУ
Активное участие в этой программе принимала кафедра социологии, социальной работы и политологии ОмГТУ, студенты и преподаватели которой прошли профессиональное обучение в области социальной работы с людьми с инвалидностью.
В рамках своего официального визита в ОмГТУ профессор Фукс примет участие в международном семинаре по проблемам социальной работы с людьми с инвалидностью, обсудит результаты работы программы, ее влияние на программу обучения социальной работе и организацию практики социальной работы с людьми с ограниченными возможностями. Место проведения семинара ауд. Г-226, время 10.00
По завершении работы семинара профессор проведет открытую лекцию для студентов и аспирантов ОмГТУ по проблемам инвалидности и социальной значимости проектов в этой области. Место проведения семинара ауд. Г-312, время 13.15.
Непосредственное общение представителей разных стран позволит глубже понять насущные проблемы инвалидности в современном обществе и наметить пути их эффективного устранения.