Есть контакт: ОмГТУ договорился о сотрудничестве с немецким университетом

06.08.2019
Есть контакт: ОмГТУ договорился о сотрудничестве с немецким университетом

5 августа в конференц-зале гостиничного комплекса «Иртыш» прошла встреча представителя Университета прикладных наук Магдебурга-Стендаля (Германия) с омскими предпринимателями и научным сообществом города, в числе которых был и Омский государственный технический университет. Организаторами мероприятия выступили Омская торгово-промышленная палата, Магдебургская торгово-промышленная палата - партнер Омской ТПП.

В рамках деловой программы визита состоялась биржа контактов, в которой приняли участие около 20 представителей омских компаний. Проведены переговоры о сотрудничестве по вопросам логистики и ж/д транспорта, образования и науки, а также размещения заказов немецких компаний на омских предприятиях.

Максим Кучеренко, директор ДЦ «Фабрика бизнеса» ОмГТУ:

«Коллег с университета заинтересовало проведение совместных научных исследований в области городской, промышленной экологии и энергетики. По итогам краткой встречи договорились об обмене информацией по интересующим нас темам научных исследований и инновационных разработок. Главная цель - четко сформировать перечень потенциальных проектов, по которым мы могли бы в дальнейшем заключить соглашения о сотрудничестве и приступить к совместной работе»

Также на встрече обсуждалась возможность научного сотрудничества в области защиты климата, управления водными ресурсами в городах.