«Огонь» приходит в ОмГТУ

«Огонь» приходит в ОмГТУ

C 9 по 22 декабря 2019 года на базе Омского государственного технического университета пройдет Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь».

Цель фестиваля - создание условий для поддержки социально-активной, талантливой молодежи, повышение их профессиональных и личностных компетенций, а также оказание содействия в реализации инновационных и предпринимательских инициатив на территории Омской области.

Программа фестиваля включает в себя три направления работы:

1.      Образовательная площадка, которая позволит узнать молодым слушателям, как открыть свой бизнес и различные секреты предпринимательского дела;

2.      Конкурс, где будущие предприниматели смогут побороться за денежный грант и ценные призы;

3.      Дискуссионный блок, который объединит участников для обсуждения проблем, возникающих перед владельцами малых и крупных предприятий города Омска.

Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Инициатором проекта выступил «Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства»

Максим Кучеренко, директор делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ:

«Фестиваль «Огонь» является логичным продолжением той работы по популяризации и поддержки малого и среднего предпринимательства, которая ведется в нашем регионе. А с учетом того, что у нашей области огромный научно-технический потенциал, то и проект мы решили сфокусировать в основном на технологическом предпринимательстве, инновациях и научно-техническом творчестве и постарались составить программу фестиваля так, чтобы она была интересна максимальному количеству молодых людей»

Участниками мероприятия могут стать школьники, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений Омска и Омской области.

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку на сайте фестиваля, выбрав наиболее подходящие для ваших целей блоки программы. Участие в фестивале «Огонь» бесплатное!

Вступайте в официальную группу фестиваля ВКонтакте и узнайте первыми новости проекта, актуальное расписание мероприятий, смотрите записи выступлений и участвуйте в розыгрыше ценных призов!

За дополнительной информацией вы можете обратиться в деловой центр «Фабрика бизнеса» ОмГТУ по адресу: пр. Мира 11, главный корпус, ауд. Г-209.

E-mail: bf.omgtu@gmail.com, контактный телефон: 89061972659.